Эта история произошла в чудесной стране, чьи границы простирались от самого южного моря, до суровых северных гор. В небольшом городе, расположенном на перекрестье пары дорог, в окружении дивных лесов. Город утопал в зелени, и все граждане его были добры и приветливы. В этом городе родился и рос тот, о ком я хочу вам рассказать. Милый мальчуган, непоседа, с улыбкой встречающий каждый новый день. Этот ребенок был таким же как и все люди в этом городе, добрым, мечтателем, покорителем новых земель, в его фантазиях не было границ и не было законов. Вместе с его товарищами были созданы мириады миров в которых и проходило его детство. Но годы шли, вот мальчик пошел в первый класс, закончил школу. И все больше не походил он на сверстников, слишком многое оставалось в нем от того прежнего фантазера. Но все реже и реже он улыбался. И старался сохранить в памяти каждый миг, когда выпадал такой повод.

Вот мальчик уже стал мужчиной, получил образование, пошел работать, но по прежнему что-то было не так, он ощущал себя не на своем месте. Многое что обычно происходило с товарищами никогда не случалось с ним. Он много читал, пытаясь заполнить пробелы чужими переживаниями. И ему это нравилось.
Случилось так, что по весне в город с гастролями приехала известная театральная труппа. И наш герой решил не пропустить такое мероприятие. Ярким майским днем, он вышел из дому и пешком направился к театру. По узким старым улочкам, мимо высоченных лип по аллеи, все было прекрасно, словно это картина гениального художника.
Отстояв очередь, купив билет он попал в зал, не стоит говорить, какие эмоции он испытал от этой пьесы, скажу только что самые глубинные струны его души были затронуты постановкой. На выходе его окликнула девушка, а он по детски улыбался. Она заговорила с ним, до этого момента его в городе мало кто замечал. И юноша не поверил в реальность происходящего, слишком живы были образы недавней пьесы, он посчитал ее ангелом, сошедшим со сцены.

В их беседах проходили дни, недели, месяцы. Он рассказывал про неведомые миры, про условность границ, про то что, ложь как сорняк прорастает куда быстрее правды, и губит ее. Ему казалось что ангел понимает его. И в тоже время он боялся, слишком это походило на сказку. И чем он больше боялся, тем страшнее становились его слова, тем более неприятные темы затрагивались. А ангелу казалось было все равно, она слушала не слова, она слушала голос сердца.

Дело было к осени, когда он, придя на место их обычной встречи не застал там никого. Прождав до ночи парень ушел, а на следующий день прямиком отправился в театр, труппа уехала, завершив гастроли в этом городе. Уехал и Ангел, все таки прав был парнишка, она была дитя музы, а он взрослый ребенок, фантазер.

Вот так, оживают мечты, и ты играешь с ними, пока они не заменяют тебе реальность, а потом приходит время, и они рассыпаются, ускользают как тень. Много горя дало осознание этого непростого факта для нашего мальчугана. И он во что бы то не стало, решил изменить реальность, решил дотронуться до сказки не в фантазиях а тут, на улицах своего города.
Время бежало, снежная зима, уступило место оттепели, вернулись певчие птицы, город вновь стер с себя белизну и разукрасил зеленым. Наш герой шел по улице, как делал уже сотни раз, и на перекрестке столкнулся с Ангелом. Она взяла его за руку и они долго смотрели друг другу в глаза, наблюдая в них звездное небо, с восходящим солнцем, новых но уже реальных миров…