беседа с Вергилием

Ты мог меня видеть
Ты даже мог меня знать,
В бесконечной череде пространства и времен.
Мы вечные странники неба.

Там далеко где горизонт сливается с небом теперь не строят больше города. Пожалуй это был последний пункт моего пути, но жизнь распорядилась иначе. Катастрофа случившаяся здесь много лет назад стерла память о последней великой империи, теперь одичавших людей, разбросанных по всей планете словно пушинки унесенные ветром. И от былого величия цивилизации остались жалкие крохи.
Зачем меня туда тянет, вопрос, который я с одинаковым постоянством задаю себе уже не первую весну. На ответ не хватит слов, глядя как облака уплывают вдаль, если не смотреть вперед, то все как будто и не изменилось, как будто не было долгих лет воин, катаклизмов и бесчисленных смертей. Природа приобрела пожалуй самый невероятный для моего восприятия вид, но не лишенный некой дикой красоты и изящества. У людей не получилось уничтожить природу играя в свои игры. Но люди были настойчивы, и вот результат…

механника жизни

Добравшись до ворот, я оглянулся, всю дорогу устилали опавшие листья, сухие цветы. Достаточно забавно видеть здесь, давно разрушенный дом, от которого по большому счету остался только фундамент лишь одна стена каким-то чудом продолжала сопротивляться времени. И вообще не понятно какая сила удерживала древнюю бронзовую дверь в проеме.
Народ поговаривает, что давным давно это поместье принадлежало дворянской семье, а этот дом был их семейным гнездом. Однако теперь об этом ничего не напоминает, большой луг, чуть пониже река, и реденький лесок. Ближайшее поселение людей находится в 4 километрах от этих мест, маленькая деревенька, где жители сплошь старики, и лишь в каникулы округу наполняет веселый детский смех.
Но даже сейчас этот луг дышал жизнью, морозец уже стал привычным явлением по утрам, делая воздух кристально чистым и наполняя голову свежими мыслями. Необычайно яркими, они искрятся и переливаются подобно граням хрусталя на солнце…

7 чудес России

Я не разделяю мнение что какие-то чудеса чудеснее других, поэтому выделять только 7 это как-то не правильно.
Россия богата красивыми местами, и очень хотелось бы знать о них как можно больше. Ну а чем богата наша Родина, можно посмотреть в проекте «7 чудес России».

Летом 2007 года в Европе были подведены итоги конкурса «Семь новых чудес света». Голосование проходило в интренете, и отдать голоса «за чудо» мог каждый желающий. Можно только догадываться, почему в список победителей не вошел ни один российский памятник, даже московский собор Василия Блаженного.

Газета «Известия», телеканал «Россия» и информационный портал Рамблер выдвинули инициативу дать свой ответ «Семи новым чудесам света». Цель проекта – возрождение чувства патриотизма и любви к своему Отечеству, а также привлечение внимания к восстановлению и сохранению уникальных исторических, культурных и природных объектов на территории нашей Родины.

Чтобы выбрать «Семь чудес России» достаточно зайти на официальный сайт проекта: ruschudo.ru. Здесь можно не только проголосовать за уже представленные на сайте чудеса России, но и выдвинуть на голосование свои варианты.

Первый тур голосования пройдет с 1 октября 2007 года по 1 февраля 2008 года. А с 1 февраля по 10 июня вся Россия будет выбирать «СЕМЬ чудес России» уже из 49 номинантов отобранных в первом туре.

По итогам акции 12 июня 2008 года в Москве будет организовано широкомасштабное мероприятие, на котором торжественно будут объявлены итоги всенародного голосования.

Трансляцию с официального мероприятия можно будет увидеть на телеканале Россия.

официальный сайт ruschudo.ru