Я не разделяю мнение что какие-то чудеса чудеснее других, поэтому выделять только 7 это как-то не правильно.
Россия богата красивыми местами, и очень хотелось бы знать о них как можно больше. Ну а чем богата наша Родина, можно посмотреть в проекте «7 чудес России».

Летом 2007 года в Европе были подведены итоги конкурса «Семь новых чудес света». Голосование проходило в интренете, и отдать голоса «за чудо» мог каждый желающий. Можно только догадываться, почему в список победителей не вошел ни один российский памятник, даже московский собор Василия Блаженного.

Газета «Известия», телеканал «Россия» и информационный портал Рамблер выдвинули инициативу дать свой ответ «Семи новым чудесам света». Цель проекта – возрождение чувства патриотизма и любви к своему Отечеству, а также привлечение внимания к восстановлению и сохранению уникальных исторических, культурных и природных объектов на территории нашей Родины.

Чтобы выбрать «Семь чудес России» достаточно зайти на официальный сайт проекта: ruschudo.ru. Здесь можно не только проголосовать за уже представленные на сайте чудеса России, но и выдвинуть на голосование свои варианты.

Первый тур голосования пройдет с 1 октября 2007 года по 1 февраля 2008 года. А с 1 февраля по 10 июня вся Россия будет выбирать «СЕМЬ чудес России» уже из 49 номинантов отобранных в первом туре.

По итогам акции 12 июня 2008 года в Москве будет организовано широкомасштабное мероприятие, на котором торжественно будут объявлены итоги всенародного голосования.

Трансляцию с официального мероприятия можно будет увидеть на телеканале Россия.

официальный сайт ruschudo.ru