Мир был соткан из мириады серых тонов, неразличимых оттенков грязного света. Он застилал мне глаза, как призрачная вуаль, долбил симфонию безразличия в мой мозг. Каждая капля которую рождало небо, сыпалась на меня и вскипала холодом ужаса. То событие которое развернулось перед моими глазами каждый день возвращает меня в мыслях сюда снова и снова. Словно тени встают воспоминания, крики, смех, и единственная фраза которая отождествляет происходящее со сном: “быстрее… быстрее…”.
Я мог бороться, но я видел результат, он приковывал меня, жизнь покидала этот мир, оставляя меня наедине с самим собой. Движение слов срывалось с языка жалкими попытками стихов, стучащими, звенящими весенними ручьями, но все это растворялось, впитывалось, как будто пустота внутри меня была бездонна. Переборов себя я скину цепи со своей души…
Цепи бытия сковавшие усталые мысли, врезающиеся в плоть суеверными страхами, порождающие нелепые обиды. Я смотрел, и не верил своим глазам, должно быть чья-то рука, невидимая, но всесильная опустилась мне на плечо, я бессилен отвести взгляд, и этот голос, должно быть, таким должен быть последний чертог, там за девятыми вратами, на краю бездны. Я не успел к столбам, потерял последнее — человеческий образ, окончательно превратив себя в кусок бесчувственной маски. Но уже не было ни времени ни места, ни тех кто меня бы там ждал.

как иногда бывает точно подмечено